Иногда наши праздники – это не просто школьные события. Это настоящие вечера встречи друзей. А друзей у Проекта «УчимЗнаем», как известно, очень много!
Сегодня праздник завершения учебного года состоялся на флагманской площадке в НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина. И если попытаться описать его всего несколькими словами, то это точно будут – энергия, искренность, красота и любовь.
Как подчеркнул руководитель Проекта «УчимЗнаем» Сергей Витальевич Шариков: «Наш главный жизненный принцип – болезнь не должна поставить жизнь на паузу. В ней столько важных дел, которые не надо откладывать. Наш Проект развивается, появляются новые школы – уже следующий учебный год начнется с открытия площадок в Донецке и Анадыре. И ещё большему количеству ребят не придется догонять своих сверстников после выздоровления».
С тёплыми словами к выпускникам обратился директор Департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Минпросвещения России Александр Владимирович Реут: «Мечтайте по-крупному, верьте в себя и свои цели».
В гости заглянула депутат Государственной Думы Татьяна Викторовна Буцкая, напомнившая о том, как быстро летит время и как важно ценить людей, которые оказываются рядом в самые непростые моменты.
Конечно, рядом были и наши дорогие врачи: директор НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина Светлана Рафаэлевна Варфоломеева и советник директора Владимир Георгиевич Поляков.
Очень важные слова из их уст прозвучали со сцены: «Школа – это настоящее чудо, которое входит в каждый дом и объединяет всех нас — детей и взрослых. И школьные годы остаются одними из самых светлых воспоминаний на всю жизнь».
И особенно приятно, когда праздник становится общим! Сегодня поздравления принимали не только наши ученики, но и наши педагоги. В рамках праздника состоялось вручение государственных наград Правительства Москвы и Департамента образования и науки города Москвы учителям школы «УчимЗнаем».
Награждение провела первый заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олеся Николаевна Лукашук.
«Я всегда обращаю внимание, что у педагогов школы «УчимЗнаем» есть особый уровень зрелости. И я не сомневаюсь, что часть ваших учеников тоже присоединятся к нашей профессии по причине того, что именно в вашем лице они встретили самых лучших учителей, чей путь они захотели разделить», — подчеркнула Олеся Николаевна.
И к концу праздника все понимали главное. Что всё самое важное в «УчимЗнаем» всегда происходит между словами. В улыбках. В музыке. В аплодисментах. В людях рядом. Именно поэтому наши праздники запоминаются надолго. Поздравляем, дорогие ученики, родители, врачи и педагоги!